25-ый Чемпионат России по скалолазанию

    25-ый Чемпионат России по скалолазанию

    Завершился 25-ый Чемпионат России по скалолазанию, стартовавший 29 июня в г.Красноярске (29.06 - 05.07.2007). Соревнования были посвящены 60-летию спортивного скалолазания и были названы “Приз памяти Е. Абалакова”.

    В соревнованиях приняли участие 140 самых титулованных российских спортсменов, из них самые известные: Салават Рахметов, Евгений Вайцеховский, наши - Анна Саулевич, Валентина Юрина, Дмитрий Шарафутдинов (Екатеринбург), Татьяна Руйга, Ольга Бибик, Евгений Овчинников и др.

    Соревнования проводились по трем дисциплинам: лазание на трудность, лазание на скорость, и боулдеринг. 

    Результаты соревнований.

    Трудность

    I место - Евгений Овчинников (Красноярский край 1971 МСМК)

    I место - Яна Черешнева (Москва 1989 МСМК)

     

    II место – Салават Рахметов (Башкортостан 1967 МСМК)

    II место – Ольга Бибик (Красноярский край 1976 МС)

     

    III место – Сергей Терентьев (Красноярский край 1985 МС)

    III место – Галина Терентьева (Красноярский край 1989 КМС)

     

    Скорость

    I место - Сергей Синицын (Свердловская обл. 1983 МСМК)

    I место - Валентина Юрина (Свердловская обл. 1985 МСМК)

     

    II место – Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская обл. 1986 МСМК)

    II место – Ольга Морозкина (Красноярский край 1983 МСМК)

     

    III место – Александр Шаульский (Красноярский край 1982 МСМК)

    III место – Юлия Левочкина (Красноярский край 1990 КМС)

     

    Также проведены были соревнования для людей с ограниченными возможностями среди которых победителем стал Максим Ахметов. “Во время своего показательного выступления он пролез обе соревновательные трассы, показав, не смотря на отсутствие одной ноги, очень достойный результат.” (Цит.Статья Д.Шушпанова, http :// vvv . ru)

    Боулдеринг

    I место - Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская обл. 1986 МСМК)

    I место - Ольга Бибик (Красноярский край 1976 МС)

    - Ксения Алексеева (Челябинская область 1987 МС)

    •  Юлия Абрамчук (Санкт-Петербург 1982 МСМК)

    •  Яна Черешнева (Москва 1989 МСМК)

     

    II место – Рустам Гельманов (Москва 1987 МС)

    II место – -

     

    III место – Салават Рахметов (Башкортостан 1967 МСМК)

    III место – -

     

    ________________________

    По материалам сайта http://vvv.ru (статьи Дмитрия Шушпанова, Андрея)